Возможно ли обвинение по статье 159 часть 1, если заемщик не уведомил банк об увольнении и смене места жительства?
Здравствуйте. На прежнее место жительства, Банк прислал письмо, мол, информация по контактным данным не соответствует действительности. Угрожают ст 159 ч.1
На момент получения кредита я предоставлял актуальные и действительные данные о работе и НДФЛ, а так же месте фактического проживания,ну и естественно не поддельный паспорт.
Спустя два года, место жительства сменилось, работа тоже(самозанятость), платить ежемесячно временно нет возможности. До этого платил два года исправно, без просрочек.
Предоставляемые данные при получении, были действительными, теперь они изменились и банк не может меня найти. Могут ли при таких обстоятельствах дать ход делу по этой статье ?