8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли отказ в подключении к центральному водоканалу, по причине отсутствия центральной канализации?

В 10- ти метрах от возводимого жилого дома проходит центральный водоканал. Отказаноно, в подключении, т.к. нет центрально канализации.

Биологическую станцию, сказали нельзя, СЭС не пропустит.

На сколько это законно?

, Алексей, г. Асбест
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
В 10- ти метрах от возводимого жилого дома проходит центральный водоканал. Отказаноно, в подключении, т.к. нет центрально канализации. Биологическую станцию, сказали нельзя, СЭС не пропустит. На сколько это законно?
Алексей

Здравствуйте

тут вопрос видимо связан с санитарными нормами — так сложно говорить будут они нарушены или нет- но стоит письменно обратиться в роспотребнадзор- предоставить им все сведения и просить ответ- возможна ли биостанция или что то подобное

0
0
0
0
Захар Жуланов
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.
Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» (далее — Закон о водоснабжении) не содержит прямого запрета на подключение к централизованной системе водоснабжения при отсутствии возможности подключения к централизованной системе водоотведения (канализации).
Однако, если отсутствует возможность подключения к централизованной системе водоотведения (канализации), то в этом случае абонент, объект капитального строительства которого подключен (технологически присоединен) к централизованной системе водоснабжения, должен заключать договор с организацией, осуществляющей вывоз жидких бытовых отходов и имеющей договор водоотведения с гарантирующей организацией (см. ч. 5 ст. 7 Закона о водоснабжении).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Или каким законным/полузаконным образом можно не дать ей жить в этой квартире?
Разводимся с женой, есть квартира, купленная в ипотеку с маткапиталом в браке, и ребенок 3 года. На мои предложения продать квартиру, супруга отвечает отказом. Могу ли я менять замки на входной двери постоянно, чтобы как-то заставить ее согласиться продать эту квартиру? Ребенок после развода останется с ней. Какая будет ответственность за смену замков, в том числе после повторной смены? Или каким законным/полузаконным образом можно не дать ей жить в этой квартире?
, вопрос №3968219, Вадим, г. Москва
Военное право
При этом обязательно ли ей делать отказ от попечительства?
Я военнослужащий по контракту. Могу ли уволиться со службы если есть несовершеннолетняя сестренка без отца и матери. Дедушка недееспособный(инвалид). Бабушки нет. Я остался единственный законный представитель как ближайший родственник. До момента подписания контракта попечительство было оформлено на мне, но в связи с уходом на службу, попечительство я попросил оформить дальнюю родственницу. Иными словами она не является ближайшим родственником. При этом обязательно ли ей делать отказ от попечительства?
, вопрос №3966814, Владислав, г. Москва
Семейное право
Как быть в такой ситуации и обоснован ли отказ в выплате пособий?
Здравствуйте! Вопрос такой: мне отказывают в выплате единого пособия на детей( 5 лет и 2 года), причина - отсутствие дохода, но насколько я понимаю, я как мать имею право на 0 доход до достижения ребенком трехлетнего возраста, отец детей не живет с нами ( мы не были расписаны). Но у меня есть судебный приказ о назначении выплаты алиментов на обеих дочерей. Как быть в такой ситуации и обоснован ли отказ в выплате пособий? При том, что в 2022 году мне выплачивали пособие на старшую дочь, до февраля 2023. Благодарю заранее
, вопрос №3966450, полина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужно ли его обжаловать в части отсутствия в нем обстоятельств ДТП?
30.12.23 произошло ДТП, во время движения в правый бок моего авто Джили въехал Ланос при начале движения с остановки. Я все сфотографировал и мы поехали в ГИБДД на оформление. Там в объяснении каждый описал ситуацию, водитель Ланоса признал себя виновным в ДТП. Инспектор вынес определение об отказе в возбуждении дела об АП в отношении водителя Ланоса и выдал обоим его и сведения об участниках ДТП. В обоих документах отсутствуют обстоятельства ДТП, кто в кого въехал и т.д. Указана информация по месту и времени ДТП, водителям и повреждениям авто. У меня будет обращение по КАСКО. Пожалуйста подскажите, нужно ли обжаловать определение в целом и добиваться возбуждения АП? Нужно ли его обжаловать в части отсутствия в нем обстоятельств ДТП? В страховую возможно подать документы только после праздников 9.01.24, а срок обжалования истечет как раз 09.01. Определение и сведения прикрепил к вопросу. Заранее спасибо!
, вопрос №3966120, Денис, г. Екатеринбург
Трудовое право
Законны ли действия работодателя в этой ситуации и могу ли я приезжать в салон тогда, когда у меня есть запись и клиенты?
Здравствуйте. Я устроена как самозанятая в ИП (в салоне красоты, я мастер маникюра). Смена идет с 9 утра до 22 вечера. Часто бывает, что клиент тв нет весь день и я просто это время сижу на работе, выплат никаких за просто посидеть нет. Работодатель не разрешает уходить раньше и приходить позже даже тогда, когда нет клиентов. Законны ли действия работодателя в этой ситуации и могу ли я приезжать в салон тогда, когда у меня есть запись и клиенты?
, вопрос №3965521, Анна, г. Первоуральск
Дата обновления страницы 08.05.2017