Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Муж не отдает мою домовую книгу, возможны ли негативные последствия?

Здравствуйте, мы с мужем на грани развода, он не отдает мою домовую книгу. Что он может с ней сделать?

07 Мая 2017, 19:33, вопрос №1631180 Наталья, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Носкова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    потерять. Собственник кто? Вы? Потом просто долго и заморочно будет восстанавливать.

    не переживайте. ведь в ней только информация о зарегистрированных лицах.

    Ни прописать, ни выписать он никого сам не сможет

    07 Мая 2017, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Анисимов Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Заведите новую домовую книгу, и ваш брак будет сохранен

    07 Мая 2017, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гультяева Надежда
    Юрист
    Общаться в чате

    Ничего он с ней не сделает, домовую книгу, в случае чего, можно легко восстановить обратившись в БРТИ либо в организации, управляющей жилищным фондом, которая обслуживает Ваш дом. Может быть он просто боится, что Вы начнёте делить имущество и выпишите его из жилого помещения, поэтому изъял у Вас документы. Привлечь его к ответственности за это также не получится, поскольку Вы с ним состоите в законом браке и ведете общее хозяйство.

    07 Мая 2017, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats