Муж не отдает мою домовую книгу, возможны ли негативные последствия?

Здравствуйте, мы с мужем на грани развода, он не отдает мою домовую книгу. Что он может с ней сделать?

, Наталья, г. Пенза
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

потерять. Собственник кто? Вы? Потом просто долго и заморочно будет восстанавливать.

не переживайте. ведь в ней только информация о зарегистрированных лицах.

Ни прописать, ни выписать он никого сам не сможет

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Заведите новую домовую книгу, и ваш брак будет сохранен

Надежда Гультяева
Юрист

Ничего он с ней не сделает, домовую книгу, в случае чего, можно легко восстановить обратившись в БРТИ либо в организации, управляющей жилищным фондом, которая обслуживает Ваш дом. Может быть он просто боится, что Вы начнёте делить имущество и выпишите его из жилого помещения, поэтому изъял у Вас документы. Привлечь его к ответственности за это также не получится, поскольку Вы с ним состоите в законом браке и ведете общее хозяйство.