1020 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат дивана

Купили с мужем кресло и диван ( разные , не из одного гарнитура). Все привезли. Диван рассматривали в прихожую, а теперь он не подходит по размеру, двери в комнату не закрываются. Смотриться как будто на время его поставили, чтоб перенести. Можно ли как то вернуть диван в магазин?!

05 Августа 2013, 22:47, вопрос №163118 Валентина, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Софья
128
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валентина, здравствуйте!

В течении 2-х недель имеете право сдать или заменить товар, если на нем нет повреждений от использования. Обратитесь в магазин с заявлением. Если откажут, то в общество защиты прав потребителей и прокуратуру с жалобами. 

Удачи! 

05 Августа 2013, 22:50
q Отблагодарить
0 0
Валентина
клиент, г. Пермь

Просто по перечню товаров ,надлежащего качества не подлежащих возврату ,есть пункт

8. Бытовая мебель ( мебельные комплекты, мебельные гарнитуры)

05 Августа 2013, 22:52
Юрист - Владимир
3382
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

))) Мебель надлежащего качества не подлежит обмену и возврату как неподошедшая по размеру фасону и т.п., Вы совершенно верно указали и ответили на свой вопрос, соответственно только недостатки и ст. 18, если недостатков нет то увы.

05 Августа 2013, 22:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.