Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Можно ли вервернуть права

с утра повез маму в больницу,остановили без причины-запах алкоголя.проверили на алкотестере,результат не показали,чек спрятали.Посоветовали написать от медосвидетельствования,тогда машину не заберут на стоянку.В машине больная мама и ребенок 3 года.Было направление в больницу по времени.Согласился.Снимали они на свой телефон понятых и меня.Видел только одного понятого,все подписывали на капоте.Мне не показали.Думаю,регистратор влючен не был(зачем тогда снимать на телефон,)Есть ли шансы?

07 Мая 2017, 19:27, вопрос №1631178 дмитрий, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анастасия
    г. Самара
    Общаться в чате

    Отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, или невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в соответствии с частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    07 Мая 2017, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    г. Самара
    Общаться в чате

    На телефон они снимали для предоставления доказательств в суде. Своим отказом вы подтвердили наличие алкоголя в крови, однако если Вы сможете в суде доказать обратное и объяснить причину отказа соотвенно шанс вернуть права у вас будет, однако практика показывает, что доказать данный факт невозможно.

    07 Мая 2017, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.