Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Суд отказал в ходатайстве о предоставлении новых доказательств, правомерно ли?

Помогите, пожалуйста! Отблагодарю положительными отзывами!

В ходе судебного заседания по иску об исполнении обязанности в натуре истцом было заявлены следующие ходатайства: а) о представлении новых доказательств; б) об истребовании у ответчика письменных документов. В удовлетворении первого ходатайства арбитражным судом было отказано со ссылкой на ч. 3 ст. 65 АПК РФ, в соответствии с которой каждое лицо должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основания своих требований и возражений перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания.

Второе из заявленных истцом ходатайств было удовлетворено. Ответчик отказался представить истребуемые судом документы, в связи с чем на него был наложен штраф., а факт, который по указанию истца, должен был быть подтвержден соответствующими письменными доказательствами, суд посчитал установленными.

Правильно ли поступил суд, отказывая в удовлетворении первого ходатайства?

Оцените правомерность действий суда в отношении наложения штрафа на ответчика.

07 Мая 2017, 17:12, вопрос №1631115 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Носкова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Стороны по делу имеют право представлять доказательства вплоть до момента вынесения решения, а не до начала судебного заседания!!!

    07 Мая 2017, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats