8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог если работаю на компанию, зарегистрированную в заграничном оффшоре?

Здравствуйте. Нужно ли платить налог если работаешь на компанию зарегистрированную в заграничном оффшоре? Уточнение: работаешь удаленно через интернет находясь на территории РФ.

07 мая 2017, 13:36, Сергей, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

нужно

Статья 209. Объект налогообложения
Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:
1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации — для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;
2) от источников в Российской Федерации — для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.
07 мая 2017, 13:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно НК, налог должен быть уплачен с любых доходов, полученных на территории РФ.

Во избежание двойного налогообложения, Вам необходимо точно знать, уплачивает ли налоги за Вас компания.

Скорее всего, нет.

Поэтому Вы должны заплатить налог и спать спокойно. Но это необходимо только в том случае, если Вам в дальнейшем необходимо будет подтвердить свой доход.

Так что решайте сами.

07 мая 2017, 13:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог, если после продажи квартиры мы сразу, за большую сумму покупаем другую квартиру
В 2020 году пришлось сделать дарственную на дочь, соответственно в еë собственности квартира менее 3х лет. Вопросс: Облагается ли недвижимость при продаже налогом, с учётом дарственной. Нужно ли платить налог, если после продажи квартиры мы сразу, за большую сумму покупаем другую квартиру? Ведь по сути дохода то мы не получаем..
01 июля, 06:06, вопрос №3062925, Виктория Аверьянова, г. Горно-Алтайск
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог, если продаю 1/2 квартиры?
Нужно ли платить налог, если продаю 1/2квартиры, владение менее 1 года, стоимость составляет 0,7*кадастровую стоимость*0,5, стоимость получилась менее 1млн.руб
29 января 2020, 17:46, вопрос №2665374, Наталья, г. Череповец
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог, если автомобиль был продан за меньшую сумму?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Продал автомобиль в 2018 году за меньшую сумму чем приобрел его в 2017. После покупки автомобиля поменял место проживания на другой регион, в котором есть временная регистрация. Постоянной регистрации нет совсем с 2017 года. Из налоговой региона в котором ранее была постоянная прописка пришло письмо с требованием оплаты налога. В связи с этим два вопроса: 1) нужно ли платить налог, если автомобиль продан менее чем через три года но за меньшую сумму; 2) если нужно, то в каком регионе - прежнего проживания с постоянной регистрацией или в новом с временной регистрацией. После продажи автомобиля в налоговую информацию о продаже автомобиля и сумме сделки не сообщал. Договора капли- продажи на руках уже нет ( утерян). Спасибо.
02 декабря 2019, 20:13, вопрос №2607658, Евгений, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Нужно ли платить налог, если моя мама хочет восстановить права собственности на земельный участок, после утери документов?
Нужно ли платить налог,если моя мама хочет восстановить права собственности на земельный участок, которые были утрачены вследствие потери документов (при пожаре,не у собственника, но у гос. Органа (где они должны были храниться, копии)), притом что истец инвалид второй группы, но я имею ввиду не госпошлину за подачу искового заявления в суд, а такой налог, как, например, платят при наследвстве.
25 августа 2016, 12:47, вопрос №1356871, Евгений, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог, если мы продали квартиру за меньшую стоимость, чем приобрели?
Нужно ли платить налог если мы продали квартиру за меньшею стоимость чем приобрели, но в собственности она была менее 3 лет и сколько?была приобретена за 2840000 продана 2500000
11 июля 2016, 22:47, вопрос №1311542, Вероника, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2017