Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Хочу закрыть ИП по УСН, были доходы, когда платить налог с доходов: до подачи заявления или после?

Добрый день! Я хочу закрыть ип. Работал 6% по упращенке. За прошедшие полгода были доходы. Когда платить налог с этих доходов? До подачи заявления или после можно? Спасибо за ответ.

07 Мая 2017, 16:18, вопрос №1631095 Вячеслав, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2018 мы ответили на 561 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    после

    7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.

    Статья 346.23. Налоговая декларация
    1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
    1) организации — не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
    2) индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).

    взносы платите в течение 15 дней с момента закрытия ИП

    07 Мая 2017, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть