Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Можно ли восстановить военный билет супруга по доверенности, если он находится в МЛС?

здравствуйте, вопрос такой, мой муж находится в местах лишения свободы, могу ли я на основании доверенности заверенной начальником колонии восстановить самостоятельно его военный билет?

07 Мая 2017, 16:04, вопрос №1631089 елена, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.09.2018 мы ответили на 771 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Сергей Борисович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена, несомненно Вы вправе по такой доверенности представлять интересы лица, находящегося в местах лишения свободы. Согласно ст. 185 ГК РФ начальник исправительной колонии обязан
    оформить и заверить надлежащим доверенность от осужденного,
    содержащегося в исправительном учреждении, на избранного им
    представителя, для осуществления последним полномочий его представителя.
    В противном случае, при отсутствии доверенности представитель, даже
    имеющий статус адвоката, ограничен в возможности осуществления своих
    полномочий. Между тем, необходимо внимательно изучить саму доверенность — какие именно общие и специальные полномочия в ней прописаны. Судя по всему, кто-то из чиновников Вам отказал в предоставлении тех или иных документов, ссылаясь на отсутствие этих полномочий в доверенности.

    07 Мая 2017, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Добрый день! Безусловно можете. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

    07 Мая 2017, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть