Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Перевела деньги мошенникам, а товар не получила, можно ли вернуть деньги?

перевела деньги по системе колибри на частное лицо, которое якобы бухгалтер фирмы "Агропрод" в Домодедово в соответствии с присланными спецификациями на товар и страховка груза, по именем этой фирмы оказались мошенники . Перевод на сумму 81000 рублей тремя платежами. Деньги взяты в долг под товар

07 Мая 2017, 15:45, вопрос №1631082 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена. Если перечисленные денежные средства были похищены, то рекомендую в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться в органы внутренних дел с заявлением о преступлении. В действиях неустановленного лица (лиц) могут содержаться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ — мошенничество.

    Только в случае установления и привлечения к ответственности лица будет возможность вернуть денежные средства.

    07 Мая 2017, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Вологда
    Общаться в чате

    пишите заявление в полицию по месту перевода денег

    07 Мая 2017, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть