Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
984 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли родители несовершенолетней девочки, подать заявление о извращение парню

здравствуйте.хотела бы узнать,моя племяница ей 16лет родила ребенка,живет с парнем ему24.ее родители против,хотят написать заявление о извращение малолетнего.такое может быть и что им делать,они не расписаны.

08 Августа 2013, 23:31, вопрос №163106 ильчигулова, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 88отзывов

    Здравствуйте.

    Да, он может понести уголовную ответственность.

    Но зачем вам это надо.

    Его посадят, а она останется матерью-одиночкой, ребенку на пользу это не пойдет.

    Зарегистрирует их и пусть семья живет под вашим присмотром.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    08 Августа 2013, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Кормильцев Александр
    Адвокат, г. Казань
    Общаться в чате

    если зачатие ребенка произошло до 16 летнего возраста, то вы можете написать о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.

    09 Августа 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats