Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если перевел деньги за товар, но товар не получил, а продавец не отвечает на звонки?

Здравствуйте. Заказал телевизор на сайте, оплатил 29000руб, оплату на карту сотрудника фирмы перечислил, типа чтоб без налога НДС, Отслеживание номера транспортной компании до места было . Прислали договор типовой 10 дней, счет на оплату, оплатил через сбер. банк.Прослеживал в неизвестной тр. компании по номеру. Потом, телефоны не отвечают, трансп. компания исчезла, Написал заявление в полицию, на руках договор с синей пкчатью, счет на оплату, чек об оплате, заявление в полицию, с квитанцией. Вопрос , как подать иск. заявление, чтоб тормознуть счет карты на которую перечислил деньги, походу то ли скрипт , то ли фирма , действующая, проверял как окно и только.

30940-romahina_irina-30940-romahina_irina--dogovor.pdf-dogovor.pdf
30940-romahina_irina--s30940-romahina_irina--schet (1).pdfchet (1).pdf
DSC_12DSC_1258.JPG58.JPG
DSC_12DSC_1259.JPG59.JPG
заявление тзаявление телевизор.docелевизор.doc
опись влоопись вложения.docжения.doc
Претензия о возврате денег заПретензия о возврате денег за недоп~.docx недоп~.docx
07 Мая 2017, 14:20, вопрос №1631044 Игорь Владимирович, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Игорь, добрый день.

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

    1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
    1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

    Вам нужно подавать исковое заявление с ходатайством об обеспечительных мерах одновременно. Если будут вопросы — обращайтесь в чат.

    07 Мая 2017, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.