Можно ли зарегистрировать брак не через месяц после подачи заявления, а раньше, проживающему в ЗАТО?
Здравствуйте! Живём с женихом в разных регионах РФ. Он живёт в ЗАТО, но он не военослужащий, а просто там живёт и прописан тоже в этом ЗАТО.
Хотим, чтобы нас зарегистрировали не через месяц, а пораньше. Я читала ФЗ-143, пожалуйста, объясните, можно ли причину того что он из ЗАТО счесть при заключении брака как УВАЖИТЕЛЬНУЮ, чтобы ждать не месяц регистрацию, а меньше?
Может предоставить ИНСТРУКЦИЮ по ЗАТО, в ней указано, что меня будут проверять достаточно долго прежде чем впустят в город к мужу: "Утверждена новая инструкция о въезде граждан в ЗАТО Саров, согласно которой изменились сроки рассмотрения заявлений на въезд и временное пребывание в городе родственников саровчан, включенных в анкету. Соответствующий приказ утвержден директором РФЯЦ-ВНИИЭФ 9 марта 2017 года.
Теперь документы будут проходить согласование с органами ФСБ, что удлинит срок выдачи разрешений до 2−3 месяцев."
Но по факту это занимает около 4х месяцев. Т.е. вместе жить мы сможем только через 4 месяца по получении свидетельства о браке. Так как мы не подходим под ОСОБЫЕ условия, но если просить посчитать нашу причину УВАЖИТЕЛЬНОЙ, какие дополнительно документы нам нужно ещё предоставить?
Спасибо за ответ. К сожалению, нет у нас командировки, а к счастью - нет болезни.