Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Изменение графика оплаты по ипотеке в сторону увеличения при досрочном погашении, законно ли?

Добрый день! Получил ипотеку в газпромбанке на срок с 2014 по 2034 (240месяцев). В 2014 году три раза производил частичное досрочное погашение с уменьшением срока ипотеки, в итоге был предоставлен график(с сокращением срока выплат) выплаты начислены до 2028г,а до 2034 нулевые выплаты. В феврале 2017 году жена написала заявление о ЧДП с использованием материнского капитала, но с уменьшением суммы ежемесячных платежей. В апреле 2017 банк предоставил график погашения с учетом взноса мат.капитал, сумма ежемесячного платежа уменьшилась, только теперь опять взносы до 2034г. Скажите правомерно ли изменение графика в сторону увеличения срока, опять 2034г.

07 Мая 2017, 12:46, вопрос №1631005 Александр, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ольга
    Адвокат, г. Курган
    Общаться в чате

    Нет, не правомерно, т.к. если идет уменьшение платежа, то, у вас должен быть срок до 2028 года, с учетом ранее оплаченного, но сам платеж ежемесячный уменьшается. Вам предоставили не верный график. Обращайтесь в банк с претензией и приложите выданный вам график после уменьшения срока до 2028 года и разбирайтесь с этим. Если не разберутся, то обратитесь с жалобой в Центробанк РФ. Все претензии подаются в 2-х экземплярах: один для банка, второй с отметкой о приеме для вас

    07 Мая 2017, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.