Как правильно расторгнуть договор с садиком в связи с переездом?

Здравствуйте! как правильно расторгнуть договор с садиком? В связи с переездом в другой город.

, Татьяна, г. Чебоксары
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, шлите уведомление о расторжении договора пиьсменно заказным с описью, либо лично передавайте под роспись, можете также заключить соглашение о расторжении договора

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Подаете заявление на имя заведующей (копию отправляете в комитет по образованию районной администрации по месту жительства) о прекращении образовательных отношений, со ссылкой на ст. 61 ФЗ «Об образовании в РФ».

Согласно данной статье

1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
3. Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

В заявлении указываете, что просите прекратить образовательные отношения и выдать документы на ребенка.

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна. Вам необходимо подробно ознакомится с условиями Вашего договора, заключенного с детским садом, чтобы можно было установить, какие основания для расторжения предусмотрены этим договором, поскольку стороне не всегда предоставлено право одностороннего расторжения договора. Всегда можно расторгнуть договор по соглашению сторон. Более подробную консультацию могу дать только после ознакомленя с догвором.

Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Вам необходимо прийти в сад, написать заявление о том, что ребенок выбывает из детского сада. В бухгалтерии оплатите долг, если он есть, либо предоставите реквизиты счета для возврата имеющегося остатка. И подпишите в бухгалтерии бланк соглашения о расторжении договора. Не забудьте о медицинской карте ребенка. ее нужно будет предоставить в новом детском саду.

Расторжение договора в данном случае возможно по Вашей инициативе в любое время.

Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, Вам нужно увеломить руководство детского сада о намерении расторгнуть договор, оплатив фактисеское пребывание Вашего ребенка в данном саду