Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как правильно расторгнуть договор с садиком в связи с переездом?

Здравствуйте! как правильно расторгнуть договор с садиком? В связи с переездом в другой город.

07 Мая 2017, 09:42, вопрос №1630912 Татьяна, г. Чебоксары
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Исаев Роман
    г. Владивосток
    Общаться в чате

    Здравствуйте, шлите уведомление о расторжении договора пиьсменно заказным с описью, либо лично передавайте под роспись, можете также заключить соглашение о расторжении договора

    ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

    Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ
    07 Мая 2017, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Подаете заявление на имя заведующей (копию отправляете в комитет по образованию районной администрации по месту жительства) о прекращении образовательных отношений, со ссылкой на ст. 61 ФЗ «Об образовании в РФ».

    Согласно данной статье

    1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
    2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.
    2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
    1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    3. Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

    В заявлении указываете, что просите прекратить образовательные отношения и выдать документы на ребенка.

    07 Мая 2017, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексеева Юлия
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна. Вам необходимо подробно ознакомится с условиями Вашего договора, заключенного с детским садом, чтобы можно было установить, какие основания для расторжения предусмотрены этим договором, поскольку стороне не всегда предоставлено право одностороннего расторжения договора. Всегда можно расторгнуть договор по соглашению сторон. Более подробную консультацию могу дать только после ознакомленя с догвором.

    07 Мая 2017, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нелюбова Анастасия
    г. Тюмень
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вам необходимо прийти в сад, написать заявление о том, что ребенок выбывает из детского сада. В бухгалтерии оплатите долг, если он есть, либо предоставите реквизиты счета для возврата имеющегося остатка. И подпишите в бухгалтерии бланк соглашения о расторжении договора. Не забудьте о медицинской карте ребенка. ее нужно будет предоставить в новом детском саду.

    07 Мая 2017, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нелюбова Анастасия
    г. Тюмень
    Общаться в чате

    Расторжение договора в данном случае возможно по Вашей инициативе в любое время.

    07 Мая 2017, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats