8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полномочия мвд. Пилинг свидетеля

Я свидетель уголовного дела. Представители мвд утверждают что пропилинговали мой телефон задним числом, т.е. Установили что я два месяца назад находился по одному адресу. Может ли такое быть?

, александр Грибков, г. Ногинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Да, это Возможно. Тут речь идёт не о контроле содержания переговоров, который невозможен уже, а о месте и времени произведённых соединений. Это высчитывается по месту нахождения базовых станций, которые обслуживали соединения. Так же можно установить кому звонили и время разлговоров..

1
0
1
0
александр Грибков
александр Грибков
Клиент, г. Ногинск

А если я при этом ни с кем не связывался, местоположение все равно можно установить?

александр Грибков
александр Грибков
Клиент, г. Ногинск

И будет ли это заключение о местоположении предъявлено к суду как доказательство?

Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

ст. 165 УПК РФ позволяет следствию запросить у сотовых операторов детализацию с привязкой к местоположению передающих станций. Данная процедура называется триангуляция, но многие называют биллингом. Такое следственное действие производится на основании постановления суда.

следователь с согласия руководителя
следственного органа, а дознаватель с согласия прокурора возбуждает
перед судом ходатайство о производстве следственного действия, о чем
выносится постановление.
1
0
1
0
александр Грибков
александр Грибков
Клиент, г. Ногинск

Считается ли результат такого билинга свидетельстаом на суде?

да, конечно. но все доказательства оцениваются судом в совокупности и не имеют заранее установленного приоритета одного доказательства над другим.

1
0
1
0
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист

Да, правоохранительные органы могут запросить сведения у оператора мобильной связи, которые будут содержать детализацию разговоров. Об информации о нахождении оператора мобильной связи в том или ином месте по истечении определенного периода времени трудно сказать. Вместе с тем, это может быть тактический ход, который используется следователем и, возможно, используются не просто так. Могли быть другие свидетели по делу, которые видели Вас в то время по указанному адресу, общались с Вами то время, и в том месте. Поэтому, если находились там, нет смысла отрицать, так как следователь всё равно сделает Вам очную ставку с другими лицами, проходящими по делу. Тем более, если Вы свидетель, то нет смысла усугублять свое положение враньем и навлекать на себя подозрения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Являюсь военным пенсионером МВД ДНР при обращении в пенсионный
Являюсь военным пенсионером МВД ДНР, при обращении в пенсионный фонд МВД в Донецке с просьбой переводить мою пенсию на реквизиты Сбер Банка, ответили отказом и сказали, что пенсию будут начислять только на банк ПСБ, как поступить в данной ситуации? Я не желаю пользоваться услугами банка ПСБ.
, вопрос №4043565, Валентин,
600 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Но мне нужно дополнить еще одно полномочие моему доверенному лицу
Здравствуйте . У меня вопрос по доверенности. Мне помог один из ваших нотариусов. Но мне нужно дополнить еще одно полномочие моему доверенному лицу.
, вопрос №4043109, Danil, г. Москва
Все
Что делать если в полиции сказали что нет свидетелей и поверили
Что делать если в полиции сказали, что нет свидетелей, и поверили объяснительной человека, в которой он написал, что я упала сама (перелом носа, сотрясение, ушиб волосистости части головы, синяки) Сказали, что в связи с этим есть презумпция невиновности Его не допрашивали, а ссылались на объяснительную которая была написана, когда с места нас привезли в отдел Как доказать его виновность? И подать заявление за моральный ущерб Я посещаю после этого психолога, на которого ушло уже 40 тысяч И только сегодня мне дали направление на суд мед экспертизу, перед этим сказали что это не уголовное и не административное дело даже…
, вопрос №4042955, Дарья, г. Южно-Сахалинск
Военное право
Могу ли я переписать рапорт с основанием в связи с переходом в МВД, чтобы уволиться после окончания контракта?
Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту. Срок окончания контракта наступает в июле этого года. Рапорт на увольнение в связи с окончанием действия контракта написан, планирую устраиваться в МВД, но туда попасть можно только увольнения. Могу ли я переписать рапорт с основанием в связи с переходом в МВД, чтобы уволиться после окончания контракта?
, вопрос №4042709, Денис Нештак, г. Благовещенск
Социальное обеспечение
Отслужил в структуре МВД 14 лет, после этого работал на гражданском предприятии 24 года
Добрый день. Отслужил в структуре МВД 14 лет, после этого работал на гражданском предприятии 24 года. Имею ли я право на пенсию МВД.
, вопрос №4042656, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2017