Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Полномочия мвд. Пилинг свидетеля

Я свидетель уголовного дела. Представители мвд утверждают что пропилинговали мой телефон задним числом, т.е. Установили что я два месяца назад находился по одному адресу. Может ли такое быть?

07 Мая 2017, 09:15, вопрос №1630908 александр, г. Ногинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2018 мы ответили на 416 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Да, это Возможно. Тут речь идёт не о контроле содержания переговоров, который невозможен уже, а о месте и времени произведённых соединений. Это высчитывается по месту нахождения базовых станций, которые обслуживали соединения. Так же можно установить кому звонили и время разлговоров..

    07 Мая 2017, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я при этом ни с кем не связывался, местоположение все равно можно установить?

    07 Мая 2017, 09:24

    Уточнение клиента

    И будет ли это заключение о местоположении предъявлено к суду как доказательство?

    07 Мая 2017, 09:25
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    ст. 165 УПК РФ позволяет следствию запросить у сотовых операторов детализацию с привязкой к местоположению передающих станций. Данная процедура называется триангуляция, но многие называют биллингом. Такое следственное действие производится на основании постановления суда.

    следователь с согласия руководителя
    следственного органа, а дознаватель с согласия прокурора возбуждает
    перед судом ходатайство о производстве следственного действия, о чем
    выносится постановление.
    07 Мая 2017, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Считается ли результат такого билинга свидетельстаом на суде?

    07 Мая 2017, 09:27
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    да, конечно. но все доказательства оцениваются судом в совокупности и не имеют заранее установленного приоритета одного доказательства над другим.

    07 Мая 2017, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист
    Общаться в чате

    Да, правоохранительные органы могут запросить сведения у оператора мобильной связи, которые будут содержать детализацию разговоров. Об информации о нахождении оператора мобильной связи в том или ином месте по истечении определенного периода времени трудно сказать. Вместе с тем, это может быть тактический ход, который используется следователем и, возможно, используются не просто так. Могли быть другие свидетели по делу, которые видели Вас в то время по указанному адресу, общались с Вами то время, и в том месте. Поэтому, если находились там, нет смысла отрицать, так как следователь всё равно сделает Вам очную ставку с другими лицами, проходящими по делу. Тем более, если Вы свидетель, то нет смысла усугублять свое положение враньем и навлекать на себя подозрения.

    07 Мая 2017, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть