Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
968 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Сколько раз приставы могут блокировать счет, если у меня на работе уже есть ИЛ?

здравствуйте. скажите пожалуйста сколько раз приставы могут блокировать счет. если у меня уже есть на работе исполнительный лист. они должны постоянно блокировать счет .

07 Мая 2017, 08:58, вопрос №1630901 катерина, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Пристав должен принять все меры к максимально быстрому исполнению решения суда. Удержания из зарплаты не освобождают пристава от обязанности проверить все имущественное положение должника, и обратить на них взыскание.

    Поэтому, если пристав-исполнитель продолжает накладывать арест на Вашу зарплатную карту, то по Вашему письменному заявлению с подтверждающими доказательствами о поступлении на конкретный счет именно зарплаты, пристав не будет иметь право накладывать на него арест. Если же это другие счета, на которые поступают денежные средства на которые можно по закону обращать взыскание, то пристав будет накладывать арест пока не будет погашен полностью долг.

    07 Мая 2017, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    здравствуйте.

    скажите пожалуйста сколько раз приставы могут блокировать счет. если у меня уже есть на работе исполнительный лист.

    К сожалению, по письменному заявлениею от взыскателями, пристава имеют право счета блокировать до погашения долга, а вот с зарплаты не могут удерживать больше 50 процентов

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
    [Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    07 Мая 2017, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть