Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Влияет ли способ получения гражданства РФ на начисление суммы пенсии?

Прибыла из Украины, получила гражданство РФ после Временного Убежища(по гос.программе по переселению соотечественников), оформила пенсию а мне говорят что если бы получала гражданство через Вид на жительство, то была бы еще надбавка к пенсии. Правы ли работники пенсионного?

Сначала начислили 8500 рублей, потом позвонили (через пару недель) и попросили придти, снова сделали подсчет и стало уже 8300 рублей (примерно), начисленные деньги я вернула. Есть ли в действиях работников пенсионного незаконные действия, все ли правильно?

07 Мая 2017, 08:46, вопрос №1630899 Татьяна, г. Губаха
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)