Нужна ли регистрация прибывшему ко мне в РФ гостю из Молдовы на 7 дней?

Ко мне в гости в Санкт Петербург из Молдовы приезжает на 7 дней человек.

Нужна ли регистрация?Если Да, то где регестрировать?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

если он проживёт ровно семь дней, то не нужно

ст.20 ФЗ О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
6. Не подлежат учету по месту пребывания:
5) иные иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более семи дней, за исключением случаев нахождения указанных иностранных граждан в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания.
7. Иностранные граждане, указанные в части 6 настоящей статьи, вправе в установленном порядке уведомить о своем месте пребывания орган миграционного учета по месту пребывания данных иностранных граждан.

Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Регистрация по месту пребывания не требуется.