8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли регистрация прибывшему ко мне в РФ гостю из Молдовы на 7 дней?

Ко мне в гости в Санкт Петербург из Молдовы приезжает на 7 дней человек.

Нужна ли регистрация?Если Да, то где регестрировать?

07 мая 2017, 04:28, Виктор, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

если он проживёт ровно семь дней, то не нужно

ст.20 ФЗ О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
6. Не подлежат учету по месту пребывания:
5) иные иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более семи дней, за исключением случаев нахождения указанных иностранных граждан в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания.
7. Иностранные граждане, указанные в части 6 настоящей статьи, вправе в установленном порядке уведомить о своем месте пребывания орган миграционного учета по месту пребывания данных иностранных граждан.

07 мая 2017, 04:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Нелюбова
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Регистрация по месту пребывания не требуется.

07 мая 2017, 04:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужна ли регистрация в Петербурге гостей из Узбекистана?
нужна ли регистрация в Петербурге гостей из Узбекистана,если они уже зарегистрированы в России в Москве .Они приехали на месяц.Регистрация в Москве до мая
12 марта 2019, 07:27, вопрос №2287705, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли регистрация для туриста из ЕС?
Нужна ли регистрация гражданина ЕС прибывающего на 10 дней и проживающего в гостях у друзей? Если - да, то где регистрировать?
02 мая 2018, 18:04, вопрос №1984541, Диана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Нужна ли регистрация гражданам РФ в Москве?
Нужна ли регистрация гражданам РФ в Москве? И как сделать реистрацию официально? И сколько это стоит или это бесплатно?
02 февраля 2018, 12:46, вопрос №1893707, Фая, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли регистрация в ФМС гостей из Украины?
Здравствуйте. Гостевой дом в Крыму. Отдыхающие из России и Украины. Нужна ли регистрация в ФМС гостей. Спасибо
29 июня 2017, 05:29, вопрос №1681653, Лариса, п. Симеиз
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли регистрация граждан РФ в органах ФМС
Нужна ли регистрация граждан РФ, прибывших на отдых для кратковременного проживания в коттедж (частная собственность) в органах ФМС
30 июня 2015, 08:51, вопрос №888624, Елена Олеговна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2017