Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не отдали посылку по военному билету на почте, правомерно ли?

Здравствуйте! Мне не отдали посылку на почте по военному билету. Имеют ли они на это право? И можно ли их наказать?

07 Мая 2017, 06:14, вопрос №1630868 Валерий, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анастасия
    г. Тюмень
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Перечень документов, удостоверяющих личность, с ноября 2012 года размещен для ознакомления в отделениях почтовой связи ФГУП «Почта России». Среди прочих документов в п. 3.1. указан военный билет, временное удостоверение, выдаваемое гражданину Российской Федерации взамен военного билета или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу). Если у вас есть претензии к работе почты, вы можете оставить жалобу в общественной приемной на официальном сайте Почты России. Кроме того, можно обратиться с жалобой в Роскомнадзор, Роспотребнадзор. Что касается письменных обращений в указанные органы, то все они попадают под Федеральный закон «О письменных обращениях граждан». Согласно закону, контролирующий орган в течение 30 дней должен рассмотреть, проверить и принять решение по официальному заявлению. В течение первых 10 дней от госоргана должно прийти официальное разъяснение о том, будет ли проводиться проверка по жалобе либо ее оставляют без движения. За это время контролирующие органы запрашивают основные необходимые документы, выходят на связь с другой стороной конфликта. После 30 дней с момента регистрации заявления гражданина, госорганы должны разобраться окончательно в ситуации и отправить ответ. В исключительных случаях этот срок могут пр 30 дней.

    07 Мая 2017, 06:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.