Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Прекращение алиментов на содержание супруги по достижению ребенком трех лет

здравствуйте. я выплачиваю алименты на супругу по достижению нашему ребенку 3-х лет. Сейчас дочери 12 мая исполняется три года. Хотелось бы узнать, как будет происходить прекращение удержания с меня алиментов на содержание жены по достижению трех лет ребенку, автоматически или по заявлению бывшей жены?

07 Мая 2017, 01:25, вопрос №1630850 Виталий, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Попов Игорь
    Попов Игорь
    Юрист, г. Чита
    • 1229ответов
    • 354отзыва

    Автоматически приставы прекращают ИП.

    Если есть решение суда.

    1. Принудительное исполнение судебных актов, актов других

    органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным
    законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее
    территориальные органы.


    ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 33-ФЗ)

    2. Непосредственное осуществление функций по
    принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных
    лиц возлагается на судебных приставов-исполнителей структурных подразделений
    Федеральной службы судебных приставов и судебных приставов-исполнителей
    структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных
    приставов (далее — подразделения судебных приставов).

    (часть
    2 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

    3. Полномочия судебных приставов-исполнителей определяются
    настоящим Федеральным законом, Федеральным законом «О судебных
    приставах» и иными федеральными законами.

    4. В целях обеспечения принудительного исполнения судебных
    актов, актов других органов и должностных лиц, а также обмена информацией в
    электронном виде, электронными документами с органами государственной власти,
    иными органами, государственными внебюджетными фондами, организациями, лицами,
    участвующими в исполнительном производстве, Федеральная служба судебных
    приставов использует государственные информационные системы.

    07 Мая 2017, 01:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Пивоварова Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Судебный пристав по достижении Вашего ребенка трех лет, самостоятельно не будет начислять алименты на бывшую супругу, заявление ее не нужно.

    07 Мая 2017, 04:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats