8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на неправомерные действия сотрудников ППС?

Добрый день, сегодня с парнем вышли до магазина в девять часов по нашему времени буквально через несколько домов к нам подъехала машина дпс и водитель в форме начал спрашивать куда и от куда мы направляемся. парень ответил им после чего они попросили остановиться и показать документы. Далее стали спрашивать нет ли у нас каких либо колющих режущих предметов или чего-либо подобного. Не представляясь, просто незнакомые люди в форме. далее парень дал им паспорт после чего они начали просить его вытащить все из карманов потом руками его проверять начали карманы обыскивать. Когда они начали трогать моего парня за пятую точку на мой вопрос на каком основании они его лапают мне начали говорить что я с ними поеду в какой то участок так как паспорта с собой нет. После я еще несколько раз попросила узнать причину по которой нас остановили, но мне так и не ответили. Телефонов с собой не у меня не у парня не было, попросила его дойти до дома сказать вобще что какие то непонятные люди хоть и в форме требуют чтобы я куда то с ними ехала не называя причин. на что мне сказали что я должна с ними ехать в участок на основании статьи 188. (Статья 188 УПК РФ. Порядок вызова на допрос) В соответствии с таким ответом я категорически ответила что не намерена с ними никуда ехать и что они даже не показали документы. После один из самых активных сотрудников (тот который карманы трогал и не только) достал удостоверение и начал убирать на что я сказала что не разглядела.(на улице было темно) и попросила дать прочитать, после чего на меня обрушились обвинения в том что я якобы трогаю это удостоверение. фамилию я примерно запомнила и первые буквы имени. Так же тот человек сказал что он в должности лейтенанта. После мне стали говорить чтобы я проехала в участок уже на основании того что я девушка и они не имеют права меня осматривать. Чтобы доказать что у меня с собой вообще вещей не было ну и соответственно не куда не ехать, ибо на поход в магазин мы выделяли максимум пол часа, а не час с лишним. Мне пришлось снимать куртку, после чего они сказали что не имеют права обыскивать куртку заставили парня выворачивать карманы. после чего сами все таки взяли эту куртку и проверили, а потом еще мне пришлось выворачивать карманы джинс. На обратном пути этот патруль нас так же остановил повторно, со словами вы что действительно купили то зачем шли и проверили пакет. Во второй раз я запомнила еще и номер машины. Моего парня таким образом останавливают уже не первый раз, один раз из-за этого он опаздал на работу. Можно ли как то привлечь к ответственности данных работников за правонарушения и моральный ущерб?

как оформить заявление? в бланке просят квалифицирующие признаки. При этом как правильно написать что у нас и правонарушений не было, мы были в трезвом виде один из нас был с паспортом, мы назвали адрес и не грубили, хотя и очень спешили в связи с личными делами.

Показать полностью
, Надежда, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

как оформить заявление? в бланке просят квалифицирующие признаки. При этом как правильно написать что у нас и правонарушений не было, мы были в трезвом виде один из нас был с паспортом, мы назвали адрес и не грубили, хотя и очень спешили в связи с личными делами.

добрый день, что бы юрист вам помог составить этот документ, вам нужно обратится к нему в чат заказать эту работу, или можете сами составить это заявление и просить юриста его откорректировать

0
0
0
0
Петр Артемьев
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Вам надлежит обратиться по данному вопросу в прокуратуру. Указанный орган осуществляет надзор над полицией. Заявление в прокуратуру не регламентированы строго, при этом Вы вправеобратиться в прокуратуру на прием. Желательно попасть на прием к работнику прокуратуры непосредственно ответственного за надзор за полицией.Работник прокуратуры обязан проконсультировать Вас по Вашему вопросу, включая и по вопросам по составлению заявления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
, вопрос №4086537, Евгений, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую?
Два члена кооператива желают выйти из состава кооператива, при этом не претендуя на пай и другую долю. Как правильно оформить выход? Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую? Нужно ли потом обязательно выплачивать стоимость пая по окончанию финансового года, если грубо говоря он будет подарен кооперативу? Выписку из устава прилагаю
, вопрос №4086409, Анна, г. Сургут
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Семейное право
Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц
У меня 1 свой(студент 18лет, учится очно), и двое несовершеннолетних опекаемых детей. Я воспитываю их одна. Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц. фонд на единое пособие, но мне пришел отказ. Как быть в таком случае? Хотела бы чтобы одобрили, т.к. обеспечивать троих детей без данного пособия очень трудно
, вопрос №4084884, Сайлык, г. Черногорск
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2017