8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать заказ?

Здравствуйте! В августе 2016г заказал изготовление автоприцепа,составили договор, внес предоплату, срок изготовления 7 рабочих дней. Исполнитель взяв предоплату начал скрываться, на звонки не отвечал, я писал на него заявления в полицию по подозрении в мошеннических действиях исполнителя,получал постановления об отказе в возбуждении дела,обжаловал,...в результате с помощью управления розыска ГУВД удалось с ним встретиться. В ходе выяснилось, что исполнитель не имеет имущества и сам почти банкрот. Исполнитель в свою очередь утверждает, что это я от него бегаю и не забираю заказ, еще выяснилось что заказ еще не готов из-за того, что я пишу на него заявления,... и прочий бред, вертится как "уж на сковородке".В результате он все же предоставил автоприцеп с кривыми ржавыми колесами, лысой резиной,не того размера,недоделанной электропроводкой и начал требовать с меня доплату (оставшуюся сумму) и расписку об отсутствии к нему претензий. Участковый полиции пытается дело закрыть т.к исполнитель теперь не отказывается выдать мне заказ, а то что он не того качества,размера это гражданское делопроизводство, но БЕЗ ДОПЛАТЫ исполнитель автоприцеп не дает. Подавать в суд на него бессмысленно, т.к с исполнителя взять нечего, и пока будет идти судебное дело исполнитель может опять куда ни-будь пропасть вместе с автоприцепом (исполнитель многим должен большие суммы) Претензию исполнитель не подписывает,отправлял претензию по почте еще осенью 2016 но исполнитель уклонился от получения , без доплаты автоприцеп( некачественный и не до конца выполненный ) не отдает, а участковый на все это только ехидно улыбается. Как поступить в подобной ситуации? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Иван, г. Нижний Новгород
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист

Мошенничество здесь не будет, так как это гражданские правоотношения и Вы в них выступали добровольно. Однако Вы можете написать в адрес исполнителя претензию, в которой указать, что работа выполнена не в оговоренный в договоре срок, выполнена некачественно и потребовать возмещение ущерба либо расторжения договора с возвратом уплаченных денежных средств. Если ответ на претензию Вас не удовлетворит или его вообще не последует в установленный законом срок, то можно подать исковое заявление в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный
Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать
, вопрос №4088929, Наталья, г. Санкт-Петербург
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты
Здравствуйте. Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты! Прав ли он?
, вопрос №4087297, Светлана, г. Москва
700 ₽
Защита прав призывников
В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь
Добрый вечер! Сложилась ситуация, что обучающегося вызвали по повестке в военкомат, справка об обучении готовится в течение 3-х дней, так как обучающийся запросил справку позно и попал на выходные, ее получение попадает на день посещения военкомата. В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь. Может ли военкомат без полного комплекта документов забрать обучающегося, незакончившего СПО, на сборы и призывной пункт?
, вопрос №4087106, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2017