856 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли обменять товар, если оторван ценник?

можно ли произвести обмен кофточки, если оторван ценник, так, как не подошла по размеру. Но ценник сохранен.

06 Мая 2017, 21:27, вопрос №1630779 Екатерина, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-92

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    можно ли произвести обмен кофточки, если оторван ценник, так, как не подошла по размеру. Но ценник сохранен.
    Екатерина

    Здравствуйте

    можно

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    06 Мая 2017, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!
  • Юрист - Иямзэ
    Юрист, г. Владикавказ
    Общаться в чате

    Здравствуйте, согласно ст. 25 ФЗ " о защите прав потребителей" дает покупателю право на возврат или обмен неподошедшей вещи, при соблюдении условий:

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Это означает, что вы можете произвести обмен, либо возврат.

    06 Мая 2017, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть