8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать право собственности на дом после реконструкции, чтобы он не считался новым?

Здравствуйте.

В 2006г. купили старый домик и зем. уч.

Затем было оформлено разрешение на реконструкцию дома.

В 2016г. получен новый паспорт БТИ и кадастровый.

Как правильно сейчас зарегистрировать право собственности на дом после реконструкции, что бы он не считался новым строением и при продаже не облагался НДФЛ?

Уточнение от клиента

Но в том документе значиться квадратура дома меньше чем нынешняя, неужели перерегистрацию на новые размеры проводить не надо? Получается, по документам я буду продавать старый маленький домик?

, Виталий, г. Новомосковск
Захар Жуланов
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий.
Если после покупки дома Вы уже зарегистрировали на него свое право собственности, то регистрировать сейчас это право вновь не нужно — оно уже зарегистрировано, Вы уже вправе совершать любые сделки с данным домом.

0
0
0
0

Вы же говорите, что делали кадастровый паспорт на дом после реконструкции. Если так, то измененные (с новой квадратурой) данные по дому уже содержатся в ЕГРН. И соответственно, при продаже этого дома сейчас по всем документам (не считая договора купли-продажи, по которому Вы сами купили дом) уже будет новая квадратура. Если у Вас есть сомнения на этот счет, то Вы можете заказать в Росреестре выписку из ЕГРН по данному дому, из которой все увидите.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Новомосковск

Да, в кадастре уже значатся новые данные и границы дома. Продавать можно по старым регистрационным документам? Какие параметры дома в этом случае указывать в договоре?

Похожие вопросы
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Материнский капитал
Нотариус сделал договор купли-продажи в мфц, зарегистрировали права
Добрый вечер подскажите, такая ситуация решили приобрести дом на материнский капитал. Нотариус сделал договор купли-продажи в мфц, зарегистрировали права. Пенсионный фонд принял документы. Но пришёл отказ то, что ребёнку ещё не исполнилось 3 года, что делать в этой ситуации.
, вопрос №4093286, Виктор, г. Москва
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Что делать, чтобы не претендовала?
Брат женился на беременной женщине. Когда заключал брак знал что ребëнок не от него. Родственники не знали так бы запретили. Брат погиб на сво(сейчас у нас нету ни свидетельства о смерти, ни информации где и когда и вообще погиб или нет). Жена родила. Претендует на долю мужа в квартире бабушки. Что делать, чтобы не претендовала? Ребëнок не от него!!!!!!
, вопрос №4091800, Алина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 07.05.2017