Как по закону разделить квартплату по квитанции между всеми собственниками?

Квартира 46 м.кв. находится в собственности у 3-х человек. Долевая собственность: 2/3, 1/6, 1/6. В квартире никто не прописан и не проживает, счетчики на воду и газ отсутствуют. Расчет квартплаты и коммунальных услуг производится из расчета 3-х собственников. Как по закону разделить квартплату по квитанции между собственниками?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо подать иск в суд иск о выдаче отдельных платежных документов за коммунальные услуги, разделив их пропорционально долям. УК указываете в качестве третьего лица.