Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что нам делать, если бывшая жена собралась подать на алименты на моего мужа?

Бывшая жена моего мужа собирается спустя 10 лет подать на алименты.До этого у нас было соглашение на уплату алиментов добровольно,что мы и делали на протяжении зтих лет.У нас есть совмесный ребенок ей 8 лет, у нее бронхиальная астма.Какой процент будет получать та дочь, которой 15 лет?

06 Мая 2017, 20:06, вопрос №1630753 Людмила, г. Дмитров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 515 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    В соответствии со Статьей 81 Семейного кодекса РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке составляет:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    06 Мая 2017, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Бывшая жена моего мужа собирается спустя 10 лет подать на алименты.До этого у нас было соглашение на уплату алиментов добровольно, что мы и делали на протяжении зтих лет.У нас есть совмесный ребенок ей 8 лет, у нее бронхиальная астма.Какой процент будет получать та дочь, которой 15 лет?
    Людмила

    Здравствуйте

    скорее всего взыщут в общем порядке- то есть не менее 25% от дохода на 1 ребенка, уменьшение размера может быть только по усмотрению суда с учетом мат. положения

    06 Мая 2017, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть