Можно ли залезть на крышу своего дома, если нет замков на дверях?

Можно ли залезть на крышу своего дома если нет замков на дверях? Что будет главной по дому за открые крыши?

, Алексей, рп. Русская Поляна
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Об этом факте необходимо сообщить вашей управляющей компании. Крыша, чердак являются общим имуществом собственников многоквартирного дома. Открытая крыша может повлечь наличие нежелательных лиц на крыше, совершение правонарушений, пожар.

На крышу, без специального снаряжения, наличия навыков и соотв.образования лезть не стоит.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Можно ли залезть на крышу своего дома если нет замков на дверях? Что будет главной по дому за открые крыши?
Алексей

Залезать на крышу не рекомендуется в целях безопасности. Однако, пользоваться общедомовым имуществом могут все собственники помещений в многоквартирном доме в силу ст.36 ЖК РФ. Ответственность может наступить только в случае несчастного случая и то маловероятна.

Желаю удачи!