8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли залезть на крышу своего дома, если нет замков на дверях?

Можно ли залезть на крышу своего дома если нет замков на дверях? Что будет главной по дому за открые крыши?

06 мая 2017, 15:56, Алексей, рп. Русская Поляна
Альфия Сайфуллина
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Об этом факте необходимо сообщить вашей управляющей компании. Крыша, чердак являются общим имуществом собственников многоквартирного дома. Открытая крыша может повлечь наличие нежелательных лиц на крыше, совершение правонарушений, пожар.

На крышу, без специального снаряжения, наличия навыков и соотв.образования лезть не стоит.

06 мая 2017, 16:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Можно ли залезть на крышу своего дома если нет замков на дверях? Что будет главной по дому за открые крыши?
Алексей

Залезать на крышу не рекомендуется в целях безопасности. Однако, пользоваться общедомовым имуществом могут все собственники помещений в многоквартирном доме в силу ст.36 ЖК РФ. Ответственность может наступить только в случае несчастного случая и то маловероятна.

Желаю удачи!

06 мая 2017, 16:18
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить дарственную на дом, если нет лица, которому будет передана недвижимость?
Добрый день! Можно ли оформить дарственную на дом, если нет лица,которому будет передана недвижимость?
14 марта, 12:42, вопрос №3007445, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли парковаться перед своим домом по встречной полосе?
Здравствуйте. Можно ли парковаться перед своим домом по встречной полосе?............................
02 сентября 2020, 07:07, вопрос №2853865, артур, г. Владикавказ
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать человека из дома, если у него есть 1/9 часть в собственности?
Здравствуйте! Можно ли выписать человека из дома, если у него есть 1/9 часть в собственности этого дома?
06 марта 2020, 18:58, вопрос №2707089, Наталья, г. Пенза
2 ответа
Жилищное право
Можно ли получить кадастровый паспорт дома, если он ещё не достроен внутри?
Здравствуйте, можно ли получить кадастровый паспорт дома если он ещё не достроен внутри, И если дом построен в 1,5 метрах от соседнего участка?
04 января 2018, 23:29, вопрос №1862353, Марат, г. Казань
1 ответ
Административное право
Можно ли курить на крыльце вокзала, если расстояние от двери более 15 метров?
Можно ли курить на крыльце вокзала если расстояние от двери более 15 метров?является ли крыльцо вокзала помещением вокзала или это отдельное строение с юр точки зрения?
21 октября 2016, 10:11, вопрос №1415576, Вова, с. Ербогачен
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2017