Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что можно предпринять, если соседи своим авто блокируют подъезд скорой помощи и пожарным к дому?

добрый вечер!Ситуация токова.Я проживаю в 2 подьездном пятиэтажном доме,двор не проездной,тупик у первого подьезда-вкотором я и проживаю,квартира угловая-1 этаж,я поркую свою машину у себя под окном.Заезд во двор через второй подьезд.Во втором подьезде поселились новые жильци(иностранци)бывшие СНГ,постоянно блокируют заезд во двор,ставив свой автотранспорт у 2 подьезда.Ругань идет около года,даже бабушки соседки им говорили что так делать нельзя,т.к. блокируете подьезд скорой помощи и пожарным машином.Как с точки закона РФ можно разрешить данный вопрос?За ранее благодарю!

06 Мая 2017, 18:39, вопрос №1630727 андрей, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    Заезд во двор через второй подьезд.Во втором подьезде поселились новые жильци(иностранци)бывшие СНГ, постоянно блокируют заезд во двор, ставив свой автотранспорт у 2 подьезда.Ругань идет около года, даже бабушки соседки им говорили что так делать нельзя, т.к. блокируете подьезд скорой помощи и пожарным машином.Как с точки закона РФ можно разрешить данный вопрос?

    Напишите коллективное заявление участковому, просите разобраться и пресечь это, заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Так же напишите заявление в Миграционный отдел и просите проверить на каких основаниях эти граждане проживают в рф не нарушают ли режим

    07 Мая 2017, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.