Что можно предпринять, если соседи своим авто блокируют подъезд скорой помощи и пожарным к дому?

добрый вечер!Ситуация токова.Я проживаю в 2 подьездном пятиэтажном доме,двор не проездной,тупик у первого подьезда-вкотором я и проживаю,квартира угловая-1 этаж,я поркую свою машину у себя под окном.Заезд во двор через второй подьезд.Во втором подьезде поселились новые жильци(иностранци)бывшие СНГ,постоянно блокируют заезд во двор,ставив свой автотранспорт у 2 подьезда.Ругань идет около года,даже бабушки соседки им говорили что так делать нельзя,т.к. блокируете подьезд скорой помощи и пожарным машином.Как с точки закона РФ можно разрешить данный вопрос?За ранее благодарю!

, андрей, г. Мурманск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Заезд во двор через второй подьезд.Во втором подьезде поселились новые жильци(иностранци)бывшие СНГ, постоянно блокируют заезд во двор, ставив свой автотранспорт у 2 подьезда.Ругань идет около года, даже бабушки соседки им говорили что так делать нельзя, т.к. блокируете подьезд скорой помощи и пожарным машином.Как с точки закона РФ можно разрешить данный вопрос?

Напишите коллективное заявление участковому, просите разобраться и пресечь это, заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Так же напишите заявление в Миграционный отдел и просите проверить на каких основаниях эти граждане проживают в рф не нарушают ли режим