Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

В какой срок я обязан оплатить штраф по статье 322.3?

Назначен штраф за регистрацию граждан СНГ. В какой срок оплачивать?

...........................

_________________

06 Мая 2017, 18:01, вопрос №1630711 Дмитрий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Родники
    Общаться в чате

    КоАП РФ, Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

    1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

    06 Мая 2017, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня штраф по уголовному дело, а не по административному.

    06 Мая 2017, 18:09
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Дмитрий.

    УИК РФ, Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа

    1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в

    течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

    2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить

    штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до
    пяти лет.

    3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.
    06 Мая 2017, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Родники
    Общаться в чате

    Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу (ст. 31 УИК РФ).

    06 Мая 2017, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть