Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Нужно ли платить долг предыдущего хозяина участка для вступления в СНТ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы приобрели участок в 2016 году. Захотели вступить в содружество. Пришли к председателю, на что он нам ответил, что мы обязаны оплатить долг за предыдущего хозяина за 5 лет. Человек который продал участок говорит, что он не вступал в содружество. Посоветовались с председателем из другого СНТ. Он утверждает, что мы обязаны оплатить все долги, т.к есть такой закон. Как нам быть? Спасибо.

06 Мая 2017, 17:37, вопрос №1630697 Елена, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Косоруков Андрей Станиславович
    Юрист, г. Родники
    Общаться в чате

    Обязанность выплаты долга должна быть исполнена предыдущим собственником участка, вы к его задолженности не имеете никакого отношения и руководство СНТ должно истребовать данный долг с бывшего собственника.

    Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями (ст. 309 ГК РФ).

    06 Мая 2017, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats