Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Можно ли в УК получить выписку по лицевому счету, на котором образовалась задолженность?

Здравствуйте, образовалась задолженность по ЖКХ, подозреваю что УК неверно рассчитывает сумму пени, а так же берет пени вперед суммы долга что противоречит 319 ГК РФ.

Вопрос: Можно ли в УК получить выписку по лицевому счету (как в банке дают по счету) ? Чтобы было видно все начисления, проводки и пр. с такого-то по такое-то число/год.

06 Мая 2017, 17:09, вопрос №1630691 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    При обращении потребителя исполнитель обязан провести проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи (выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя).

    Основание — Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 года N 354 (пп. «д» пункт 31 Правил)

    06 Мая 2017, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.