8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отсудить право проживания в квартире родителей, в которой я прописана?

В однокомнатной квартире прописаны 8 человек, из них я, мои родители, сестры, брат с женой и ребёнком.

На данный момент в этой квартире проживает брат с женой и ребенком. Родители купили в кредит новую квартиру и живут там. Как сказали родители: После того как брат купит себе квартиру, данная однушка перейдет мне. Но недавно выяснилось, что чтобы взять квартиру в ипотеку нужно родить второго ребенка и поэтому ипотека в ближайшие 2-3 года моему брату не светит. Ему уже 30 лет и в итоге ни машины, ни квартиры он не имеет, но при этом пользуется данной квартирой. Одна из сестер живет заграницей и она не претендует на данную квартиру. Младшая живет пока с родителями, но через год станет совершеннолетней и поэтому тоже будет иметь право на данную квартиру. Мне 19 и я вынуждена снимать жилье. На вопрос по поводу: могу ли я жить в данной однушке, мне отвечают, что только после ипотеки. Хочу подать в суд и отсудить данную квартиру мне, т. к. тратить большие деньги на съём очень невыгодно, особенно в Москве.

Имею ли я шансы получить эту квартиру сейчас, или возникнут какие-либо загвоздки? И какие документы нужны для подачи в суд? Заранее спасибо большое за ответы.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Поскольку все ваши родственники зарегистрированы в этой квартире, то вы все имеете равные права пользования ею. Не очень понятно у кого вы собираетесь отсудить квартиру? В чьей собственности она находится в настоящий момент?

0
0
0
0
Татьяна Пивоварова
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Если собственники квартиры Ваши родители, то ничего у Вас не получится без их согласия. То, что Вы прописаны, это для получения квартиры мало, Вы в этом случае имеете право проживать и пользоваться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 06.05.2017