Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если сосед занимается шумной деятельностью по ночам?

Живу в частном доме на 2 семьи. Последнее время меня беспокоит сосед. Он занимается предпринимательской деятельностью( не знаю законной ли?), закупает живые цветы и перепродает их. Клиенты приезжают ночью целыми потоками. Постоянный шум от машин, хлопанья жележными воротами. Спокойно спать невозможно. Обращение к участковому не дало результата. Все продолжается.

06 Мая 2017, 16:24, вопрос №1630672 Наталья, г. Муром
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Захаренко Ирина
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Кроме обращения к участковому если он не принял никаких мер и не рассмотрел вашу жалобу можно обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие участкового. А так же можно написать заявление в налоговый орган, провести проверку законности деятельности указанного гражданина. Ну и последняя инстанция это суд.

    06 Мая 2017, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Кашинцев Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Необходимо зафиксировать факт ведения предпринимательской деятельности соседом. Это проще таки сделать с участковым (составленный протокол вполне подойдет). Можете написать заявление в ваш ОВД, на него в люом случае придет ответ.

    Ну а с ответом, подтверждающим факт использования жилого помещения не по целевому назначению (склад и тп) — обратитесь в жилинспекцию.

    06 Мая 2017, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats