Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить в залог квартиру, в которой прописаны несовершеннолетние, если у них есть другое жилье?

Добрый день! Вопрос о прописанных несовершеннолетних детях. У старшего брата есть квартира, но его дети числятся в доле в нашей квартире. Т.е, у этих детей не одно место жительство, которое принадлежит им, можем ли мы заложить квартиру на время или же ни одно законодательное предприятие этого не одобрит? Спасибо!

06 Мая 2017, 16:04, вопрос №1630666 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сайфуллина Альфия
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр.

    На залог долей несовершеннолетних требуется разрешение органа опеки и попечительства. Если оно будет, то и залог квартиры возможен.

    06 Мая 2017, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats