Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда обращаться по поводу незаконного демонтажа туалета и забора соседями, если участковый бездействует?

соседи разобрали наш туалет и часть забора на придомовой территории. земля в собственности муниципалитета. дом двухэтажный без удобств. у каждого во дворе сарай и туалеты, маленькие огородики. по факту разбора построек обратились в полицию, на что от участкового пришел ответ что отказывает в возбуждении дела, написал что туалет сам рухнул, а забор демонтировали для проезда автомобиля. но это заведомо ложная информация, соседка сама сказала что видела как другие соседи разбирали наш туалет. куда обращаться по факту правонарушения? все ополчились против нас, неужели правды нет?

06 Мая 2017, 16:05, вопрос №1630657 Лена, г. Сюмси
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Бронницы
    Общаться в чате

    Добрый день

    Вы можете обжаловать это постановление участкового в суде и в прокуратуре в порядке положений главы 16 уголовно-процессуального кодекса РФ. к жалобе на действия участкового приложите копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

    В суд и в прокуратуру обращайтесь по месту нахождения совершенного правонарушения.

    Удачи.

    06 Мая 2017, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.