Куда обращаться по поводу незаконного демонтажа туалета и забора соседями, если участковый бездействует?

соседи разобрали наш туалет и часть забора на придомовой территории. земля в собственности муниципалитета. дом двухэтажный без удобств. у каждого во дворе сарай и туалеты, маленькие огородики. по факту разбора построек обратились в полицию, на что от участкового пришел ответ что отказывает в возбуждении дела, написал что туалет сам рухнул, а забор демонтировали для проезда автомобиля. но это заведомо ложная информация, соседка сама сказала что видела как другие соседи разбирали наш туалет. куда обращаться по факту правонарушения? все ополчились против нас, неужели правды нет?

, Лена, с. Сюмси
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Вы можете обжаловать это постановление участкового в суде и в прокуратуре в порядке положений главы 16 уголовно-процессуального кодекса РФ. к жалобе на действия участкового приложите копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

В суд и в прокуратуру обращайтесь по месту нахождения совершенного правонарушения.

Удачи.