Можно ли избежать удержания средств с зарплатной карты, если приставы будут снимать деньги с другой?

здравствуйте! имеется задолженность по кредиту около 30000 руб. а так же имеется карта о которой знают приставы, на которую должны поступить денежные средства ( 250 000 руб- за ущерб причиненный здоровью) Приставы сказали что будут снимать деньги с нее когда они поступят в счет погашения кредита. А теперь появилась работа и выдали заработную карту, на которую еще не поступили деньги. Вопрос- будут ли сниматься деньги с нее тоже в счет погашения. И если да, то можно ли как нибудь этого избежать? спасибо

, Алина, г. Можга
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью.

Из этого следует, что на Ваши денежные средства которые, выплачиваются счет возмещение вреда, причиненного здоровью, обращать взыскание приставы право не имеют, если они это сделают, то ВЫ будете иметь право обжаловать их постановление.

С карты на которую будет поступать Ваша зарплата, приставы имеют право взыскивать, но не более 50%. Для того, что у Вас не списали 100% (так как приставы не знают, что туда поступает зарплата) Вам необходимо написать заявление о том, что на конкретный счет поступает зарплата, приложить подтверждающие доказательства, и подать его в службу судебных приставов.