Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Правомерны ли звонки сотрудников МФО мне на работу, если я с ними никак не связана?

На работу звонят представители МФО "В кармане", директору. Как они узнали телефон , личные данные, если я в этой организации ничего никогда не брала и не оставляла никаких своих данных и заявок. Правомерны ли они делать такие звонки и как это прекратить?

06 Мая 2017, 15:26, вопрос №1630640 Лариса, г. Мокроусово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лариса!

    Банк не вправе общаться по поводу займа с третьими лицами. Это нарушение порядка использования персональных данных.

    Жалоба подается в прокуратуру.

    Согласно ст.13.11 КоАп РФ Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    Желаю удачи!

    06 Мая 2017, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.