Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законен ли перевод из одного магазина в другой без ведома работника?

Добрый день! Меня перевели из одного магазина в другой без моего ведома-законно ли это? И сохранится ли моя заработная плата?

06 Мая 2017, 15:24, вопрос №1630626 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2018 мы ответили на 323 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Здравствуйте, нет, незаконно, перевод с одного рабочего места в другое только с вашего согласия, заработная плата также не должна меняться. Нюанс лишь один, в трудовдом договоре должно быть конкретно указано, что вы работаете в данном магазине.А заработную плату меня не могуьт.

    ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

    (введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

    Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
    По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
    Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
    Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
    06 Мая 2017, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Ирина
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

    (введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

    Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
    По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
    Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
    Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

    06 Мая 2017, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Смотря, что у Вас написано в договоре, если там указан конкретный адрес Вашего места работы, то без Вашего согласия перевести не могут, если адреса не указано, то перевести могут. Заработная плата у Вас должна быть та, что в договоре указана, в других случаях заключается дополнительное соглашение.

    06 Мая 2017, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть