Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Создание творческого союза пенсионеров-умельцев для проведения ярмарок и мастер-классов, как оформить?

я пенсионерка ,хочу зарегистрировать творческии союз пенсионеров умельцев или объединение как лучше? для участия или проведения ярмарок и мастер классов по декоративно-прикладному искусству

06 Мая 2017, 15:22, вопрос №1630624 Людмила Сударик, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    вы можете это сделать

    Согласно ст. 16. «Право создавать общественные объединения в области культуры» Основ законодательств Российской Федерации о культуре, утвержденного ВС РФ 09.10.1992 N 3612-1: «Граждане имеют право создавать ассоциации, творческие союзы, гильдии или иные культурные объединения в порядке, определяемом законодательством об общественных объединениях». В ст. 18. «Создание общественных объединений» ФЗ от 19.05.1995 N 82-ФЗ «Об общественных объединениях» прописано: «Общественные объединения создаются по инициативе их учредителей — не менее трех физических лиц». А в ст. 21. «Государственная регистрация общественных объединений» Федерального закона от 19.05.1995 N 82-ФЗ регламентировано: «Для приобретения прав юридического лица общественное объединение подлежит государственной регистрации в соответствии с ФЗ от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» с учетом установленного настоящим Федеральным законом порядка государственной регистрации общественных объединений».

    Но для подробной консультации вам нужно в чат к юристу обращаться

    08 Мая 2017, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.