Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
924 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Входит ли в педагогический стаж служба в УИС на должности психолога?

Здравствуйте, разъясните пожалуйста, входит ли в педагогический стаж , время службы в УИС в должности психолога.После выхода на пенсию ( в 37 лет) работаю в школе учителем.Как рассчитываются проценты к зарплате?Где брать подтверждающие справки для предоставления в бухгалтерию?

Спасибо.

06 Мая 2017, 15:19, вопрос №1630622 муравлева наталья юрьевна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья! Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27.11.2008 № 1218 утвержден перечень учреждений, организаций и должностей, время работы в которых засчитывается в педагогический стаж работников образования.

    Так вот, работа (служба) при наличии педагогического образования на должности психолога в исправительных колониях, воспитательных колониях, следственных изоляторах и тюрьмах, а также лечебно-исправительных учреждениях входит в вышеуказанный перечень и засчитывается в педагогический стаж.

    Как рассчитываются проценты к зарплате?
    муравлева наталья юрьевна

    Если Вы имеете ввиду проценты за выслугу лет, то согласно п. 3.7 всё того же Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27.11.2008 № 1218 стимулирующая надбавка за выслугу лет устанавливается педагогическим работникам за стаж педагогической работы, другим работникам — в зависимости от общего количества лет, проработанных в учреждениях образования.

    Рекомендуемые размеры (в процентах от оклада):
    при выслуге лет от 1 до 5 лет — 5%;
    при выслуге лет от 5 до 10 лет — 10%;
    при выслуге лет от 10 лет — 15%.

    Где брать подтверждающие справки для предоставления в бухгалтерию?
    муравлева наталья юрьевна

    В соответствии со ст. 66 Трудового кодекса РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

    Если записи в трудовой книжке отсутствуют, свой стаж Вы можете подтвердить обратившись в архивное учреждение

    06 Мая 2017, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.