Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация товарного знака?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста

Если юридическое лицо владеет кафе, то логотип (эмблема) этого кафе должен быть зарегистрирован как товарный знак на это юр лицо?

06 Мая 2017, 15:01, вопрос №1630619 Янис, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2018 мы ответили на 552 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игорь
    Попов Игорь
    Юрист, г. Чита
    • 1229ответов
    • 354отзыва

    Да.

    Кафе может зарегистрировать свой товарный знак.

    ГК РФ.

    Статья 1480. Государственная
    регистрация товарного знака

    Государственная регистрация товарного знака осуществляется
    федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности в
    Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской
    Федерации (Государственный реестр товарных знаков) в порядке, установленном статьями 1503
    и 1505
    настоящего Кодекса.

    Статья 1481.
    Свидетельство на товарный знак

    1. На товарный знак, зарегистрированный в Государственном
    реестре товарных знаков, выдается свидетельство на товарный знак.

    2. Свидетельство на товарный знак удостоверяет приоритет
    товарного знака и исключительное право на товарный знак в отношении товаров,

    указанных в свидетельстве.

    06 Мая 2017, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.