8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обжалование решения районного суда, который отменил постановление мирового суда?

Добрый день! Возможно ли обжалование решения районного суда, который отменил постановление мирового суда в рамках административного дела (ч. 1 ст. 5.57)?

Мировой судья вынес постановление о прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава правонарушения. Районный суд отменил решение Мирового суда и прекратил производство по делу на основании ст. 24.5 ч. 1 п. 6 (в связи с истечением сроков давности).

06 мая 2017, 11:15, Виктория, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктория. Обжаловать решение районного суда можно в порядке, установленном ст.ст. 30.12-30.14 КоАП РФ.

Однако, если действительно истек срок привлечения к административной ответственности, указанный в ст. 4.5 КоАП РФ, то обжалование никаких положительных результатов не принесет.

Согласно п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном
правонарушении подлежит прекращению в случае истечения сроков давности привлечения к административной ответственности.

06 мая 2017, 11:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли обжалование решения районного суда в областном суде?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли обжалование решения районного суда в областном и в какие сроки это возможно после получения решения?
18 февраля 2020, 09:32, вопрос №1677148, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли обжалование решения мирового суда при неявке на заседание?
Здравствуйте Дело было рассмотрено в мировом суде вынесено решение я составил жалобу и дело было передано в районный суд где судья отменил решение и передал обратно в мировой суд. Заседание назначили когда я буду в командировке и не смогу присутствовать (позвонила с суда помощница назвала дату). Подскажите я смогу обжаловать решение если заседание не перенесут? командировочный лист у меня будет.
30 июля 2018, 12:42, вопрос №2065549, Александр, г. Москва
3 ответа
Административное право
В какой срок подавать жалобу в областной суд для отмены решения по лишению в/у?
Незаконно лишили прав за выезд на трамвайные пути встречного направления, в месте, где нет движения трамваев! Подал жалобу в районный суд. Судья оставил постановление мирового суда в силе! Что делать дальше? Могу ли я управлять ТС если подам жалобу в Областной суд?
21 марта 2018, 12:04, вопрос №1941908, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Как составить апелляционную жалобу на решение районного суда об отмене решения мирового суда?
Помоги пожалуйста составить апелляционную жалобу на решение районного суда об отмене решения мирового суда об объявлении мне устного замечания за скрытие с места дтп
19 декабря 2017, 13:50, вопрос №1850720, Сергей, рп. Плесецк
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли обжалование решения Верховного суда РФ, не вступившего в законную силу?
Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли подать жалобу на не вступившее в законную силу судебного решения Верховного суда РФ?
08 января 2016, 19:54, вопрос №1092645, мария, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2017