Возмещение морального вреда

Я иду по амнистии от 2015 года по ст. 264 ч. 3.

Какой размер морального вреда мне может присудить суд потерпевшей стороне?

Можно ли будет убедить суд выплачивать моральный вред не сразу, а каждый месяц определенную сумму скажем 3000 руб.?

Сам я официально не работающий - самозанятый.

Недвижимость и счетов в банках на которую суд мог бы наложить арест у меня нет и вероятно не будет.

И могут ли применять меру пресечения ко мне за не уплату морального вреда, если да то от и до?

, Kolka Nikolaev, г. Воронеж
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

1. Размер морального ущерба определяет суд, не зная обстоятельств дела и статьи предположить сумму компенсации не представляется возможным.

2. Рассрочка оплаты может быть предоставлена.

3. Мера пресечения применена быть не может,

Kolka Nikolaev
Клиент, г. Воронеж

ст 264 ч.3 Дтп с погибшим.

Kolka Nikolaev
Клиент, г. Воронеж

с учет последней экспертизы вина моя 50%/50%

Возможно что суд признает меня не виновным, если суд примет это дело, что-то не охота тратить свои нервы тем более я считаю себя виновным. Дело это длиться уже достаточно долго!!! Более 3 лет.

Просто надоело все вот и хочу воспользоваться амнистией.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Просите суд о рассрочке

Статья 398. Отсрочка исполнения приговора

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 47][Статья 398]
1. Исполнение приговора об осуждении лица к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, аресту или лишению свободы может быть отсрочено судом на определенный срок при наличии одного из следующих оснований:
1) болезнь осужденного, препятствующая отбыванию наказания, — до его выздоровления;
2) беременность осужденной или наличие у нее малолетних детей, наличие у осужденного, являющегося единственным родителем, малолетних детей — до достижения младшим ребенком возраста четырнадцати лет, за исключением осужденных к ограничению свободы, лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, или лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности;

Kolka Nikolaev
Клиент, г. Воронеж

Статья 398. Отсрочка исполнения приговора

Не это мне ненужно!