Увольнение по ошм

Увольнение

Здравствуйте! Я командир части. В июле 2012 года у меня окончился контракт. В этот же период начались организационно-штатные мероприятия в моей части (в часть вливаются дополнительно несколько структур). Я подал рапорт на увольнение по организационно-штатным мероприятиям. Однако старший начальник принял решение увольнять по окончании контракта. прав ли он.

, Александр Иванов, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не любые ОШМ дают возможность уволить Вас по ОШМ, а только те в результате которых либо меняется тарифный разряд или штатное воинское звание по должности, в результате чего она становится вышестоящей или нижестоящей к занимаемой Вами ранее. Если этого не произошло, то само по себе объединение двух частей никак на возможность увольнения по ОШМ не влияет.

Если же это произошло, то необходимо смотреть дату введения нового штата, который как правило приводится в директиве об ОШМ