8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли вероятность призыва в армию в 26,5 лет?

Здравствуйте.

Юноше 26 лет, имеет отсрочку до 31.08.2017 г. по очному обучению в ВУЗе. Попадает под осенний призыв 2017 г., категория годности "А", но ему на этот момент будет уже 26 лет 5 мес. Парень от армии не косит, все комиссии проходит своевременно.

Правда призыв а армию очень скажется на профессиональной деятельности (медик), так как перерыв в год очень повлияет на полученные навыки, а также на полученные лицензионные документы, что приведёт к мучительному и долгому их восстановлению после армии.

По закону призывной возраст до 27 лет. Слышали, что вроде бы неофициально, таких не трогают и дают дотянуть до 27 лет без призыва, так как проблемы с выполнением плана призыва сейчас нет.

ВОПРОС: Призовут ли его в армию осенью этого года или есть какие то послабления в таких случаях??? Подскажите законные методы решения этой проблемы???

05 мая 2017, 19:37, Анатолий, г. Москва
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Трогают и призывают в срок

05 мая 2017, 19:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Анатолий! Послаблений в законе на этот счет нет. Молодой человек подпадает под призыв.

05 мая 2017, 20:04
1
0
1
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, присвоенная категория годности это одно, а реальное состояние здоровья призывника в период с 01.10.2017 по 31.12.2017 это другое. Обратите внимание на статью 5.1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в частности на пункт 4. Также необходимо иметь ввиду Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

05 мая 2017, 20:04
1
0
1
0

тогда есть варианты со сменой места регистрации, но это будет незаконно и может повлечь привлечение к ответственности.

06 мая 2017, 05:07
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Москва

Уточнение. Он стоит на воинском учёте по месту нахождения ВУЗа, а постоянно прописан совсем в другом городе. По месту постоянной прописке тишь абсолютная, даже не разу не беспокоили.

Возможно ли просто после окончания ВУЗа, переехать в город по постоянной прописке и далее никому ничего не сообщать, в том числе не сообщать этого в ВК по месту нахождения ВУЗа?

Разыскивать в этом случае будут или не будут связываться?

07 мая 2017, 18:17
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли вероятность, что комиссуют?
В армии срочнику поставили диагноз ишемическая невропатия малоберцового и большеберцового нерва справа. Солдат ходит на костылях, нога вся синяя и не работает. Есть ли вероятность, что комиссуют?
22 марта, 20:15, вопрос №3013529, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
На 1 курсе исполняется 18 лет, буду ли подлежать призыву в армию при исполнении 18 лет или отсрочка есть?
В 16 лет поступил в колледж, через год обучения забрал документы и поступил в другой снова на первый курс. На 1 курсе исполняется 18 лет. Буду ли подлежать призыву в армию при исполнении 18 лет или отсрочка есть.
11 января 2020, 21:43, вопрос №2642972, Михаил, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав призывников
Будет ли отсрочка от армии при переводе в другой колледж, если я брал академ отпуск?
Будет ли отсрочка от армии, если я переведусь в другой колледж? У меня такая ситуация Мне 18 лет Проходил мед комиссию по призыву в армию, сказали то я годен. Мне дали отсрочку пока не закончу учебу в колледже Но я хочу переводом в другой колледж И тут у меня возник вопрос Если меня переведут в другой колледж, то у меня будет отсрочка от армии ? при этом я брал академический отпуск, но я сейчас на 2 курсе и осталось учиться 3 года, но я собираюсь перевести в другой колледж, где как раз срок обучения составляет 3 года, то есть столько же сколько мне и нужно было бы проучиться в сейчашнем колледже.
28 октября 2019, 12:44, вопрос №2566867, Daniil Kosenkov, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Семейное право
Есть ли вероятность того, чтобы отсудить хотя бы часть суммы, которая была выделена на ребенка?
Добрый день. Ситуация такая: в 2011 году мой муж (на тот момент военнослужащий) получил сертификат на 2 560 000 руб. в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения. Эта сумма рассчитывалась на троих членов семьи (его, меня и ребенка). Если бы он получал на одного, то выдали бы гораздо меньше. Он целенаправленно ждал рождения дочери, чтобы предоставить документы о составе семьи. Перед покупкой квартиры он мне сказал, что, то ли банк, то ли минобороны (на сегодняшний день уже трудно вспомнить) требует заключения брачного договора, в котором прописано, что «предполагается приобретение в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, жилого помещения — квартиры в г. Екатеринбурге (мы проживали и проживаем в г. Оренбурге) на его имя. По соглашению супругов, как в период брака, так и в случае его расторжения вышеуказанная квартира, признается его личной собственностью. Мое согласие на приобретение и отчуждение квартиры не требуется. В случае расторжения брака указанная квартира разделу подлежать не будет». Про ребенка в договоре нет ни слова, хотя сумма выделялась и на дочь и на момент заключения договора ребенку был почти год. Брачный договор подписан не нотариусом, а временно исполняющим обязанности нотариуса. В 2012 году его уволили из армии (по его вине, было уголовное дело). Квартира так и осталась в ипотеке, он до сих пор за нее платит + возвращал долг минобороны. В 2013 году мы развелись. В квартире ни я, ни дочь прописаны не были, в ней с самого начала и по сей день проживают его родственники. А ребенок по факту остался без крыши над головой. Хотелось бы узнать, есть ли вероятность того, чтобы отсудить хотя бы часть суммы, которая была выделена на ребенка? Можно ли сделать что-то в такой ситуации или это бессмысленная трата времени? Спасибо за ответ.
22 марта 2018, 04:27, вопрос №1942604, Евгения, г. Оренбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли вероятность оспорить протокол составленный ДПС по 12.33 и выиграть?
здравствуйте, подскажите подалуйста по такой ситуации: произошло дтп-наезд на пешехода(ребенок 7 лет), выбежал из-за автобуса, стоящего во встречном направлении на остановке, до пешеходного перехода 30 м...водитель прибегнул с экстренному торможению и попытался уйти вправо, но избежать наезда не удалось. ребенок получил черепно-мозговую травму, возбуждено уг. дело 264 ч1, нарушение пункта 10,1 пдд, также машина повредила столб освещения, составлен протокол об административном нарушении 12,33 коап - штраф, по уголовному делу пока никаких следственных действий не ведется, прошло 2 месяца. Вопрос: есть ли вероятность оспорить протокол составленный ДПС по 12.33 и выиграть, ведь повреждение столба произошло в следствии действий пешехода, а степень вины водителя не определена или шансов нет? должна ли в этой ситуации страховая оплатить ремонт опоры по осаго ? Могут ли потерпевшие (родители ребенка) получить выплату со страховой по осаго? и есть ли вероятность оправдательного приговора по уголовному делу если экспертиза покажет что скорость не была превышена? о какой сумме возмещения вреда может идти речь в данной ситуации и при примирении сторон? извините за такое количество вопросов и заранее спасибо
30 марта 2016, 11:41, вопрос №1201203, Евгений, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.05.2017