8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия кредита, нет графика платежей и суммы переплаты

Добрый вечер. Взял кредит в Восточном банке просил 70000 на 18 месяцев , одобрили 100000 на 36 месяцев. Пояснили . что можно снять 70000 , а 30000 не трогать и проценты я буду платить только за 70000. Графика платежей не дали , сказали будут приходить смс на телефон с суммой для оплаты. Процентная ставка 15% . Сумму переплаты и ежемесячный платёж не озвучили. Нормально ли данная ситуация . или стоит пока денежные средства не снимал стоит отказаться?

, Олег, г. Таганрог
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Все указывается в кредитном договоре. Читайте детали

Статья 819. Кредитный договор
25 апреля 17:18
Ст. 819 ГК РФ — Гражданский кодекс
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

За 30 дней нужно писать заявление на расторжение. Поцентробежней заплатите за 1 месяц

1
0
1
0
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае график отсутствует, так как не понятно какой суммой вы воспорльзуетесь, как только снимете деньги сразу станет понятен график. Если не воспользуетесь то и процент начисляться не будет

1
0
1
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Почитайте еще раз условия договора, который Вы заключили. Возможно есть пункт (пункты), которые содержат информацию с какой суммы и в каком размере Вам все таки будут начисляться все платежи (проценты, списание основного долга).

Если сомневаетесь, то лучше не снимайте деньги и откажитесь от кредита, уведомив банк. Если не возьмете денег, то последствий не будет никаких.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
Недвижимость
На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать
Добрый день! На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать. Сделка оформляется с использованием ООО Экосистемы метр квадратный (со стороны покупателя), оферта заключается между заказчиком (покупателем) и ООО Экосистемой М2, в этом документе прописываются условия перечисления средств и счет получателя (то есть меня - продавца). Просьба изучить документы на предмет корректного их заполнения и максимальной защищенности продавца. Приложен обезличенный ДКП, а также шаблон оферты от Экосистемы метр квадратный
, вопрос №4061275, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан
Здравствуйте. Пришло вот такое письмо на почту, сам я в другом городе пока живу. По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан. В суд банк не подавал на меня. Что делать?
, вопрос №4060901, Иван Фёдоров, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060731, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2017