Как отрегулировать с налоговыми органами разногласия по налоговому счету, открытому в Турции?
Доброго вечера и лёгкой работы! У нас с женой был открыт счёт в Турции в 2014 году. Была уведомлена налоговая и проводились приходно расходные операции. Потом счёт был закрыт. Док-тов о закрытии счёта банк не даёт. О движении средств налоговой не сообщали. Сейчас пришли письма счастья из налоговой об административном нарушении по части 6 ст 15.25Kо АП. Что порекомендуете сделать? PS Мы уже больше года в Турции. Но видимо придётся приехать. Заранее благодарен за советы!
- ^2885CA5524E47A62D8712E003F4C48FB27A876E639AB8B1A08^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Благодарю за ответ! Если можно ещё одна мысль: собираемся поехать после майских праздников, уведомить о закрытии счёта. Скажем, что счёт был закрыт в 2014 году, банк ни каких документов не выдаёт, т.к счёт был закрыт через интернернет. Это действительно так. Вопрос: Оштрафуют ли нас кроме как за несвоевременное уведомление о закрытии счёта, ещё и за непредоставление отчётности? Ведь поправки в закон обязывающие отчитываться о движении средств вступили в силу 3 октября 2016 года... Поправьте если не так. И потребуют ли они всё равно отчёт? И что если мы не сможем отчитаться? Допустим док-ты утеряны, в банке ни чего не дают т.к. закрытый счёт не отображается?
Надеюсь не совсем заморочил голову) Буду благодарен, если сможете прокомментировать. Ещё раз спасибо и лёгкой работы!
Если речь идет о таких давних событиях, то лучше вообще ни о чем не сообщать. У вас уже вышли все сроки давности — 2 года. А на тот момент вообще по ст.15.25 срок был 1 год.