Как пропустить военные сборы в 10 классе?

С 5 по 10 июня проходят какие-то военно полевые сборы для всех мальчиков 10 го класса. Классный руководить сказал что не пойти на эти сборы можно только по причине состояния здоровья, и при на наличии справки с поликлиники, заверенную 3-мя печатями, обычная справка, говорит, не пройдет. Вопрос в чем: действительно ли все то что мне сказали правда, обязан ли я ехать на эти сборы, и если придется принести справку, то обязательно ли с 3-мя печатями или пойдем обычная? Что будет если просто не прогуляю их, просто билет на самолет на 2 е число и попасть на эти сборы я никак не могу.

, Руслан, г. Красноярск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
С 5 по 10 июня проходят какие-то военно полевые сборы для всех мальчиков 10 го класса. Классный руководить сказал что не пойти на эти сборы можно только по причине состояния здоровья, и при на наличии справки с поликлиники, заверенную 3-мя печатями, обычная справка, говорит, не пройдет. Вопрос в чем: действительно ли все то что мне сказали правда, обязан ли я ехать на эти сборы, и если придется принести справку, то обязательно ли с 3-мя печатями или пойдем обычная? Что будет если просто не прогуляю их, просто билет на самолет на 2 е число и попасть на эти сборы я никак не могу.
Руслан

Здравствуйте

дело не в 3 печатях, а просто в мед заключении — у вас должно стоять что на сборы по состоянию здоровья вам ехать нельзя.

в принципе если не подписывали никаких повесток — не будет ответственности даже если вы просто туда не явитесь, самый простой вариант — справка о врача о болезни на этот период