Попадает ли камера под определение "специального технического устройства"
Добрый день. Заказал для машинки на радиоуправлении вот эту камеру из китая: https://ru.aliexpress.com/item/SQ8-mini-camera-Mini-DV-HD-1080P/32667846199.html?spm=2114.13010608.0.0.IX2Whb
Вчера по радио услышал, что уже несколько уголовных дел было возбуждено за подобные заказы из китая, когда люди заказывали ручки-диктофоны или брелки со встроенными камерами, так как эти устройства признаются "специальными техническими устройствами" для сбора информации в скрытом режиме.
Теперь переживаю, что и эта моя камера попадет.
Так ли это? Что делать?
Если сотрудникам правоохранительных органов станет известно о приобретении данного устройства и оно действительно будет являться специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения информации, то в случае отказа от заказа в Ваших действиях будет добровольный отказ от совершения преступления.
Как можно отказаться от покупки - если она уже отправлена?